Без президентских амбиций. Луценко призвал оппозицию к тому, о чем она еще не думала

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко не намерен принимать участие в предвыборной гонке на президентских выборах в 2015 году в случае своего досрочного освобождения. Об этом сообщила его супруга Ирина Луценко, - пишут "Украинские новости".

"У него президентских амбиций... никоим образом нет", - заявила она. Однако, по ее словам, супруг поддержит кандидата на пост главы государства от оппозиции. Также заключенный призвал соратников четко определиться с кандидатами в президенты, мэра Киева и премьера, чтобы избежать дальнейших конфликтов.

Ранее Ю. Луценко заявлял, что считает возможной победу оппозиционного кандидата на выборах Президента в 2015 году только в том случае, если оппозиционные политические силы смогут выдвинуть на них единого кандидата. 

Объединенная оппозиция считает, что на данный момент преждевременно обсуждать вопрос о едином оппозиционном кандидате на президентских выборах 2015 года. 

Как сообщалось, 20 ноября Юрия Луценко оставили пребывать в Киевском СИЗО в связи с продолжением 21 ноября в Апелляционном суде Киева рассмотрения жалобы на приговор по делу об организации незаконной слежки.

Луценко просит Апелляционный суд Киева изменить приговор Печерского районного суда по эпизоду, касающемуся дела об отравлении Виктора Ющенко, хотя бы в части, которая касается фигурантов этого эпизода - бывших сотрудников милиции Владимира Тарасенко и Олега Павленова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи