Президенту Польши не сообщили о нарушениях на украинских выборах

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что от польских наблюдателей не слышал о нарушениях на парламентских выборах в Украине. Об этом он сказал на пресс-конференции, - пишет УНИАН, со ссылкой на радио "Свобода".


"Это очень важно с точки зрения оценки и Польшей, и другими странами Запада выборов в Украине", - отметил он.

  Тем не менее, сказал Б.Коморовский, в ходе своих встреч с польским политиками, которые принимали участие в трех разных миссиях наблюдателей за выборами, он услышал многочисленные замечания, которые касаются многих аспектов выборов. В частности, имели место такие недостатки, как осложненный доступ к СМИ для оппозиции и пребывание в тюрьме лидера одной из оппозиционных партий.  

По мнению Комаровского, Польша уже сейчас может избавиться от множества опасений,

которые Польша имела относительно хода выборов в Украине. "Результаты выборов в Украине – это подтверждение того, что выиграло украинское общественное мнение, которое хочет, чтобы Украина сохранила свой проевропейский курс".

"Теперь Польша должна позаботиться о том, чтобы Украина снова получила шанс на сближение с Европой путем подписания и ратификации соглашения об ассоциации. Это путь, который будет менять Украину, она все больше будет приближаться к западному миру, а Польша в этом заинтересована", – подытожил Президент Польши.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи