В одном из киевских округов 8 тысяч избирателей «захотели» голосовать на дому из-за ОРВИ. И справки из ликвидированной больницы есть

Около 8 тыс. заявлений о голосовании на дому с указанием одной причины – ОРВИ поступило от избирателей в киевском одномандатном избирательном округе №211. Об этом сообщает НБН со ссылкой на пресс – службу ВО «Батькивщина». 

«На некоторых участках эти заявления уже приняты членами избирательных комиссий, вопреки вмешательству сотрудников оперативных милицейских групп и их фиксации фальсификаций – например, на участке № 80014 комиссия разрешила голосовать на дому 54 особам из 58 поданных заявлений, причем эти заявления написаны одной рукой», – говорится в сообщении. 

В нем также отмечается, что явным фактом фальсификаций стали приложенные к заявлениям справки из несуществующего более 10 лет филиала поликлиники Голосеевского района – справки завизированы штампом «филиал поликлиники Московского района по ул. Заболотного, 48а». 

Представители Объединенной оппозиции утверждают, что данные фальсификации происходят под прикрытием членов комиссий от провластной партии, при этом официальным наблюдателям и уполномоченным лицам от «Батькивщины» поступают звонки с угрозами и советами не ходить в комиссии, где создалась ситуация с голосованием на дому. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи