Чечетов назвал «детским лепетом» идею Князевича о досрочных выборах

Представитель Партии регионов Михаил Чечетов назвал «детским лепетом» заявление Руслана Князевича о том, что если в течении 30 дней в парламенте не будет создана коалиция, блок НУ-НС будет рекомендовать Президенту досрочно распустить парламент. Об этом Михаил Чечетов заявил ИнтерМедиа консалтинг.

«Это просто детский лепет политика, который еще не дорос до уровня серьезного политика. Никто из серьезных людей их просто не поддержит. Партия регионов не боится никаких выборов. Мы выиграем их все равно, в любую погоду, хоть в дождь, хоть в снег! Даже если выборы будут президентскими, мы их тоже выиграем! Это навсегда! На знамени Партии регионов написано: «Победитель. Точка. Навсегда». Поэтому мы не боимся, просто жалко страну. Да что ж тогда со страной будет!?» - так эмоционально Михаил Чечетов отреагировал на заявление представителя блока НУ-НС.

Говоря о заявлении Князевича, о том, что Партия регионов пытается «максимально затянуть начала работы сессии ВР», Михаил Чечетов заявил: «Если бы на сегодняшний день у госпожи Тимошенко было 226 «железных» голосов за ее премьерство, то рабочая группа состоялась бы еще неделю назад, решение было бы принято за один день, а на другой день они бы уже смогли проголосовать за премьера Тимошенко. Но поскольку у них на сегодняшний день не только 226 голосов нет, но и 200 голосов нет, то можно сказать, что у них просто начался раскол!».

По словам Чечетова, представители БЮТ и НУ-НС сами пытаются оттянуть время, чтобы «попытаться наскрести голоса, которых у них нет».

«Это мы настаивали на том, чтобы все прошло как можно скорее. Вчера мы четко сказали – хватит! Этот бардак нам просто надоел уже! Мы вчера заставили всех работать в рабочей группе и все дружно подняли 30 рук - все: и белые, и красные, и синие, и голубые, и зеленые, все дружно проголосовали за то, чтобы лидер фракции ПР Раиса Богатырева возглавила эту группу», - заявил собеседник ИМК.

Напомним, вчера представитель блока НУ-НС Руслан Князевич обвинил Партию регионов в затягивании начала работы новоизбранного парламента. «Любые «здоровые» предложения, которые звучат с нашей стороны, будут отброшены или доведены до абсурда с целью максимально затянуть начала работы сессии ВРУ», - заявил он и назвал это «планом Партии регионов». Он также отметил, что если пройдет 30 дней, а коалиции не будет, то НУ-НС будет рекомендовать Президенту использовать его право на роспуск парламента.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи