В Луганской области 38 тысяч «мертвых душ» пойдут на выборы

38 тысяч «мертвых душ» пойдут на парламентские выборы осенью 2012 года.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облорганизации Комитета избирателей Украины.

Общее число избирателей в созданных в Луганской области 11 избирательных округах составляет 1830976, а общее число избирателей всех 1406 обычных избирательных участков, которые составляют эти округа – 1792738. Разница - около 38 тысяч или 2,1%.

Как сообщает источник, в Луганской области наибольшая разница наблюдается в 112-м округе (Рубежное, Брянка, Первомайск, Кировск) – 3%, а наименьшая (1,5%) - в 113-м округе (Сватовский, Кременской, Старобельский, Новоайдарский, Белокуракинский и Троицкий районы).

По оценке экспертов ЛОО КИУ, эта разница образовалась «в связи с особенностью отражения в государственном реестре сведений о гражданах, которые снялись с регистрационного учета по прежнему месту жительства, но по различным причинам не зарегистрировались по- новому».

Как сообщает КИУ, «такие избиратели продолжают учитываться «старым» органом ведения реестра».

«Существует риск, что такие «мертвые души» усилиями недобросовестных сотрудников отделов ведения госреестра могут оказаться в списках избирателей. А их фамилии использованы для организации каруселей», - предупреждает источник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи