Суд по делу Луценко начался без потерпевшего

Началось заседание суда в деле экс-министра МВД Украины Юрия Луценко по эпизоду о слежке за водителем экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка. Об этом сообщает официальный сайт «Народной самообороны».

Сегодняшнее заседание продолжается, несмотря на то, что на него, из-за болезни, не явился потерпевший Валентин Давиденко . 

Юрий Луценко и его защитники заявили протест относительно продолжения слушания дела без пострадавшего. «Я категорически против начала любого следствия без Давиденко... Пока он не придет в суд и не заявит о том, потерпевший он или нет, я категорически против продолжения судебного заседания », - заявил Юрий Луценко в зале суда.

Также, судья Анна Медушевская, несмотря на ходатайство государственного обвинения, оставила в зале прессу, но запретила фото и видеофиксацию.

Ранее сообщалось, что 18 мая было перенесено судебное заседание именно из-за отсутствия Давиденко. Тогда судья постановила применить в отношении Давиденко привод в суд на 1 июня 8 часов утра.

Контроль за выполнением постановления суда было возложен на генпрокурора.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи