Швейцарский магнат заявил на Донетчине, что имидж Украины ухудшается из-за проблем с Тимошенко

Швейцарский стекольный магнат, председатель правления и исполнительный директор крупнейшей мировой компании Группа Glas Trosch Эрих Треш заявляет об ухудшении имиджа Украины в мире из-за проблем, связанных с заключением экс-премьер-министра Украины, лидера украинских оппозиционеров Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал в г. Артемовске Донецкой области, где принимал участие в открытии своего стекольного завода («Глас Треш. Артемовск»), запущенного после масштабной реконструкции, - сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос, может ли нынешняя политическая нестабильность в Украине отразиться на бизнес-процессах в нашей стране, Э. Треш заявил: «Я думаю, в первую очередь, это повлияет на международные инвестиции в Украину». При этом он добавил: «В международном свете имидж Украины сейчас ухудшается из-за дел Тимошенко».

Э. Треш также подчеркнул, что и объявленный некоторыми европейскими политиками бойкот предстоящего финального тура Чемпионата Европы по футболу в Украине 2012 также негативно повлияет на политическую и экономическую жизнь страны.

«Еще есть такой негативный момент – это как раз как раз бойкот многих стран Европы Евро- 2012 в Украине», - сказал швейцарский бизнесмен и промышленник, отметив, что и для бизнеса «это не хорошо».

По мнению Э. Треша, Украина, наоборот, должна была использовать свой шанс, как страны-хозяйки такого престижного мирового спортивного мероприятия и поднять свой имидж, свою экономику.

«Совсем наборот – Украина имеет такой шанс презентовать себя, как большое, крупное, открытое государство, а не наоборот, как сейчас – проблемы с Тимошенко…», - сказал Э. Треш. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи