Польский нюанс. Два миллиона поляков не знают, за кого им голосовать

В Польше каждый пятый житель не знает, за кого отдаст свой голос во время парламентских выборов 21 октября. Таковы результаты последнего социологического опроса, сообщает Polskie Radio.

Шансы на победу имеют две партии: "Право и Справедливость" и "Гражданская Платформа". Решающими станут именно голоса нерешительных избирателей, отмечается в социсследовании.

Как отметил глава Организации исследования мнения и рынка доктор Павел Вуйцик, "нерешительных избирателей на самом деле много".

"Это два миллиона человек, которые декларируют свое участие в выборах, но не могут очертить, за какую партию будут голосовать. И нам также тяжело предугадать, за кого именно отдадут свои голоса эти люди. Единственное, что мы можем сделать, это нарисовать социологический портрет нерешительных. Преимущественно, это жители сел, люди со средним образованием", - сказал П. Вуйцик.

Агнешка Сора из организации, которая проводила соцопрос, обращает внимание на то, что решающий бой за голоса избирателей может состояться даже в последний день предвыборной кампании: "Мы можем надеяться в ближайшее время не только на интенсификацию кампании, но также на яркие информации, которые могут повлиять на ход и результат избирательной кампании. Будет также появляться информация о том, как со дня на день изменятся вкусы польских избирателей".

Агнешка Сора также предупреждает: не верьте медийным результатам опросов, в которых рейтинг партий строится на основании опроса малой группы респондентов.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи