В СБУ никто не жаловался по поводу возможного отравления Цушко

В Службу безопасности (СБУ) по поводу возможного отравления не обращался ни министр внутренних дел Василий Цушко, ни его доверенные лица. Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, сообщает "РБК-Украина".

«Ни Цушко, никто из его доверенных лиц не обращался в СБУ с информацией о возможном его отравлении. У СБУ нет информации о возможном отравлении», - сказала М. Остапенко.

Напомним, что Министр внутренних дел Василий Цушко обвиняет секретариат президента в покушении на свою жизнь.

По его словам, согласно результатам его анализов, полученных в Украине и Германии, у него в крови выявлена несовместимая с жизнью доза теофелина (препарат, который раньше применялся для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких).

При этом Цушко добавил, что во время его пребывания в госпитале МВД к нему "очень напрашивался" и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

"Считаю, что Наливайченко не имеет лично никакого отношения к тому, что со мной произошло, но думаю, что его подослали посмотреть, кончился я или нет", - сказал он.

На вопрос, кто, по его мнению, подослал к нему Наливайченко, Цушко ответил, что на сегодня СБУ является структурой, которая подчиняется секретариату президента.

"Я думаю, что господина Наливайченко подослал ко мне секретариат президента. Но еще раз повторяю, что к нему лично у меня никаких подозрений и претензий нет", - сказал он.

Вместе с тем на вопрос, почему он выжил, ведь доза теофелина, по его словам, была несовместима с жизнью, Цушко сказал, что в телефонном режиме общался с немецкими врачами и, по их словам, он "является четвертым человеком в Европе, который выжил при такой дозе".

"Поэтому я считаю, что меня уберег Бог, и все таки правильно вводили лекарства в Киеве, которые спасли мне жизнь", - сказал он.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи