Избирательная кампания по выборам в Верховную Раду Украины начнется 30 июля

Избирательная кампания по выборам депутатов в Верховную Раду Украины начнется 30 июля. Это предусмотрено ориентировочным календарным планом подготовки и проведения выборов 28 октября, - сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

ЦИК должен объявить о начале избирательного процесса не позднее 28 июля.

Выборы состоятся 28 октября 2012 г., и будут проводиться по смешанной пропорционально-мажоритарной системе. Выдвижение кандидатов по партийным спискам и по одномандатным округам начнется с 30 июля и завершится 9 августа. Кандидаты в мажоритарных округах могут выдвигаться партиями или путем самовыдвижения.

В отличие от предыдущих парламентских выборов, регистрировать кандидатов, баллотирующихся по мажоритарке, будет ЦИК, а не окружные избирательные комиссии.

Документы для регистрации партийных списков и кандидатов в мажоритарных округах, должны быть поданы в ЦИК не позднее 13 августа, после чего ЦИК не позднее, чем на пятый день должен принять решение о регистрации или отказе в регистрации.

ЦИК должна установить официальные результаты выборов до 12 ноября и обнародовать их в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" не позднее, чем через пять дней после принятия решения о результатах голосования, то есть не позднее 17 ноября.

17 ноября 2011 г. закон "О выборах народных депутатов Украины" был принят Верховной Радой.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи