Тимошенко знает, как вернуть потерянные вклады Сбербанка СССР

Для возвращения украинцам вкладов бывшего Сбербанка СССР необходимо привлечь в бюджет дополнительные средства за счет детинизации экономики, привлечения иностранных инвестиций, а также за счет средство от приватизации предприятий. Об этом заявила вчера в эфире телеканала "1+1" лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Деньги мы возьмем из трех источников. Во-первых, детинизация экономики: мы сделаем так, что все, кто сегодня при власти и владеют корпорациями, будут платить налоги. Мы сделаем так, что за природные ресурсы будут платить бюджету настоящую цену. И мы откроем путь для инвестиций, которые смогут, развивая страну, практически дать доходы в бюджет", - сказала она.

"И по последнее, что, я думаю, будет очень полезно. Все-таки вся приватизация, которая будет продолжаться, также как и "Криворожсталь", будет осуществляться по истинной стоимости под настоящие государственные условия", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

"И это значит, что у нас будут все ресурсы для того, чтобы рассчитаться с людьми", - добавила лидер БЮТ.

Как сообщалось, лидер БЮТ подписала обязательства перед пенсионерами, в пункте 4 которого говорится: "На протяжении двух лет после прихода к власти вернуть все замороженные вклады бывшего Сбербанка СССР".

В свою очередь лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко высказал сомнения в возможности вернуть за два года населению Украины вклады бывшего Сбербанка СССР. "В нашей программе о сотрудничестве с БЮТ выписаны обязательства вернуть эти средства, но я считаю, что такие революционные темпы невозможны. Однако, если БЮТ имеет такие механизмы, мы готовы их поддержать", - сказал он.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи