Самые рейтинговые телеканалы отказываются от традиционных теледебатов

Самые рейтинговые каналы Украины отказываются от традиционных теледебатов, с элементами политического шоу и дискуссий вокруг актуальных проблем, сообщает proUA.com со ссылкой на "Газету по-киевски".

В частности, от дебатов перед досрочными выборами решил вообще отказаться телеканал «Интер». Вместо этого зрители канала смогут увидеть новое политическое ток-шоу с Савиком Шустером. На ICTV считают, что зрителям канала хватает и «Свободы слова».

В то же время, некоторые каналы решили запустить свой - модифицированный формат дебатов, более похожий на общественные программы.

Так в видоизмененном формате теледебаты запускает телеканал «1+1». Под условным названием «Сознательный выбор» в начале сентября на канале стартует цикл передач, которые финансирует международный фонд «Возрождение». Стоимость двухнедельного проекта – 175 тысяч долларов. Ведущий программы - Виталий Гайдукевич. К участию в дебатах планируют пригласить также пять-шесть политических партий.

«Совместно с фондом «Возрождение» мы делаем передачу, где будем обсуждать программы политических партий», - рассказал генеральный продюсер «ТСН» Владимир Карташков. «По законам жанра, такая телепередача не является дебатами. Участниками программы будут эксперты фонда «Возрождение», которые и будут определять то, какие партии будут принимать участие в дискуссии», - сказал он.

Заместитель шеф-редактора «Телекритики» Отар Довженко отметил, что в данное время еще решается вопрос относительно проведения на канале «1+1» также и платных теледебатов, как это было в прошлом году.

Кроме того, предвыборный проект планирует запустить также канал «Украина», однако он также будет далек от формата теледебатов.

Напомним, что 24 августа «5 канал» начинает избирательные теледебаты накануне досрочных выборов в Верховную Раду. Проект «Теледебаты. Парламентские выборы-2007» будет выходить в прямом эфире канала каждую пятницу с 24 августа до 21 сентября 2007 года в вечерний прайм-тайм.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи