"Рука Москвы": от Януковича ожидают новых политических скандалов

Сегодняшний визит премьер-министра Виктора Януковича в Москву и его встреча с Президентом России Владимиром Путиным станет темой очередных политических скандалов в Украине. Об этом заявил сегодня в Киеве эксперт Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач, сообщает «Новый регион».

«Возможно, там, в Москве, Януковичу расскажут, как идти на выборы, какую коалицию создавать, какая Конституция нужна Украине», – сказал он на заседании экспертного клуба «Русский четверг».

Впрочем, другой украинский политолог Владимир Фесенко, присутствующий на заседании, не согласился с Горбачем, подчеркнув, что Партию Регионов нельзя рассматривать как марионеток Кремля.

«Они – не марионетки России. Ринат Ахметов – точно не марионетка. Янукович тоже в некоторых вопросах идет на контрдействия по отношению к Москве», – утверждает Фесенко.

«В Москве не доверяют Януковичу», – добавил он, выразив убеждение, что Кремль сейчас старается ослабить украинского премьера, проявляющего чрезмерную независимость.

Несмотря на доводы Фесенко, лидер партии «Пора» Владислав Каськив заявил, что после возвращения Януковича из Москвы он ожидает от коалиции действий, направленных на очередную попытку срыва подготовки к досрочным выборам.

ю-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи