Украина не давала России поводов плохо о ней думать

Украина не давала никаких поводов для осложнения российско-украинских отношений. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Ющенко на брифинге для прессы, сообщает "УНИАН".

Глава государства отметил, что он с беспокойством наблюдает за событиями последнего времени.

«Хотел бы вас заверить, что ни одного повода украинская сторона для осложнения не дает», - подчеркнул В. Ющенко.

По его словам, «украинское государство проходит сегодня непростой экзамен, но украинская нация самостоятельно может дать ответ на все вызовы, стоящие перед ней». По мнению президента, Украина вышла из кризиса мирно, путем сложного политического диалога. «Я не хочу никаких аналогий делать. Но мне кажется, что приблизительно 15 лет тому назад для такого урегулирования кризиса у некоторых из наших соседей для этого понадобилось ввести войска и стрелять по парламенту только для того, чтобы получить тот же ответ, который сегодня украинские политические силы, украинские политические институты получили путем чрезвычайно сложных политических переговоров», - сказал глава государства.

Кроме того, по мнению президента, тот путь, который прошла Украина для выхода из кризиса, свидетельствует о высокой демократизации страны. «Это украинский взгляд на собственную жизнь, и мы бы не хотели, чтобы кто-то позволял себе комментировать внутреннюю, в том числе политическую жизнь», - сказал глава государства, добавив, что «те проблемы, которые есть внутри нации, мы решаем в демократический способ в рамках международных традиций, и не даем никаких оснований говорить о применении силы или каких-то других некорректных методов».

Напомним, что ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин, говоря о ситуации с демократией за пределами России, отметил: «Я о постсоветском пространстве вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят из Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение Конституции, всех законов и так далее».

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи