Депутаты от оппозиции писали заявления о сложении полномочий с целью давления на Ющенко - Олейн

Представители Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины" писали заявления о сложении с себя депутатских полномочий с целью давления на президента Виктора Ющенко. Такое мнение высказал с трибуны Верховной Рады "бютовец" Владимир Олейник, который недавно перешел на сторону коалиции, сообщает "Украинская правда",

"Как мы писали заявления. Это должны знать и избиратели, и те, кто являются членами партии "Батькивщина". Писали мы эти заявления как элемент давления на президента и договаривались о том, что 18 апреля эти заявления будут лежать в сейфе руководителя до определенного времени", - сказал В. Олейник.

По его словам, часть заявлений членов БЮТ и "Нашей Украины" о сложении депутатских полномочий, поданных в аппарат Верховной Рады, имеют ненадлежащее оформление.

"Отдельные (депутаты) не писали их (заявления) вообще, отдельные не подписывались, а писали только фамилии, большинство не писали адрес", - сказал нардеп, отметив, что такие заявления являются нелегитимными.

"В обращении должна быть указана фамилия, имя, отчество, местожительство граждан... Какие же правовые последствия этого обращения? Обращение, оформленное без соблюдения этих требований, возвращается заявителю с соответствующим разъяснением не позже, чем через 10 дней...Обращения, которые не подлежат рассмотрению – это обращения, не подписанные и в которых не указан адрес", - сказал В. Олейник.

В связи с этим он обратился к профильному комитету, "чтобы он дал соответствующую оценку" этому факту.

Также В. Олейник намекнул, что депутаты писали свои заявления под давлением или за деньги.

"Когда приносят 5 миллионов руководству (блока) и никто не знает об этих деньгах, то мы считаем, что это нормальная практика? Я выступаю не только от тех, кто кричит, а и от тех, кто молчит", - сказал Олейник.

Напомним, что В. Олейник является членом БЮТ, однако разошелся с линией партии после того, как президент Виктор Ющенко подписал второй указ о роспуске парламента. Он работал в зале Верховной Рады после того, как его покинула оппозиция.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи