МВД подтверждает, что на Киев идут внутренние войска

26 мая из всех региональных подразделений Внутренних войск МВД Украины в направлении города Киева отправились несколькотысячные подразделения внутренних войск.

Об этом сообщили "УНИАН"

в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

По информации МВД, приказ о выдвижении воинских подразделений отдал лично командующий внутренними войсками МВД Украины Александр Кихтенко вопреки распоряжению министра внутренних дел.

Как сообщают в ДОС МВД, из всех региональных подразделений Внутренних войск МВД Украины, вопреки решению суда о недействительности Указа Президента Украины № 474/2007 «О приведении системы управления внутренними войсками в соответствие с Конституцией Украины», в направлении города Киева отправились несколькотысячные подразделения внутренних войск.

В заявлении ДОС говорится, что Министерство внутренних дел обеспокоено сложившейся ситуацией, поскольку столичной милицией принимаются все надлежащие и достаточные меры для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в г. Киеве. В МВД подчеркивают, что министерство неоднократно подчеркивало нецелесообразность дополнительного привлечения сил и средств военно-оперативных резервов внутренних войск.

Более того, учитывая возможный общественный резонанс и последствия, которые могут вызывать такие действия, Министр внутренних дел Василий Цушко запретил А.Кихтенко передислокацию подразделений внутренних войск без письменного согласия министра внутренних дел Украины.

Как подчеркивается в заявлении, осознавая ответственность перед народом Украины, МВД требует от политических сил, государственных служащих и других должностных лиц, оказывающих давление на правоохранителей, прекратить незаконные действия, которые могут привести к непредсказуемым и непоправимым следствиям для государства.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи