Мороз считает, что в Украине начался путч

Председатель Верховной Рады Александр Мороз называет процессы, происходящие в стране, путчем. Об этом он сказал на встрече с руководителями дипломатических представительств в Украине, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его мнению, компромисс в этой ситуацией возможет только на правовой основе, «уважения к решениям судов, какими бы они не были».

«Я коротко могу назвать эти процессы одним словом - путч. Другого объяснения я не нахожу», - классифицировал ситуацию в Украине А.Мороз.

Спикер уверен, что конфликт вокруг здания Генпрокуратуры и Конституционного суда является спланированным. А.Мороз подчеркнул, что в этом использованы силовые структуры для решения политических коллизий. «Этот сценарий готовился давно», - сказал он.

А. Мороз считает, что не случайно две недели назад появились заявления о готовящихся покушениях на политиков, однако этот сценарий был провален. Спикер напомнил, что после этого последовали отставки руководства СНБО, а также руководства Управления госохраны и отставка генпрокурора.

А. Мороз считает, что в нынешней ситуации необходимо дождаться решения КС.

Он также призвал к международному посредничеству, «чтобы не допустить катастрофы».

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи