Фракция БЮТ отказалась вернуть Ляшко в свои ряды. Депутат подозревает Януковича

Фракция БЮТ в Верховной Раде отказалась снова включить нардепа Олега Ляшко в свой состав, - сообщает пресс-служба О. Ляшко.

Депутат подал заявление о намерении вернуться в БЮТ 8 февраля.

"В 2012 году меня исключили из фракции по надуманным причинам. Я не голосовал за законопроекты власти, в частности, за закон «О Кабинете министров», в чем меня обвинили. Меня оболгали и это легко проверить по стенограммами Верховной Рады. Несмотря на это, 8 февраля я написал заявление на вступление во фракцию БЮТ-Батькивщина. Сделал это из сострадания к Юлии Тимошенко, чтобы поддержать ее, поскольку считаю, что ее арест незаконным. Власть сделала ее политзаключенным и сейчас мучает. В то же время БЮТ только симулирует борьбу за ее освобождение, в действительности они ничего не делают. Турчинов и Кожемякин больше не слушают Тимошенко, а выполняют распоряжение с Банковой. Голосуют, как надо власти, в частности, за закон «О выборах народных депутатов». Мне отказали во вступлении тоже по указанию Януковича », - заявил Олег Ляшко.

По словам депутата, БЮТ еще раз подтвердил, что сейчас является не оппозицией, а партнером власти.

"То, во что превращается БЮТ под руководством Турчинова - метастазы на теле оппозиции", - сказал О. Ляшко.

В 2010 году Ляшко был исключен из фракции БЮТ единогласным решением с официальной формулировкой "за сотрудничество с коалицией большинства", - в частности, голосование за изменения в Конституцию, Закон о Кабинете министров и Регламент Верховной Рады Украины.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи