Колесников обещает к Евро-2012 превратить студенческие общежития в трехзвездочные гостиницы

Несмотря на то, что до проведения чемпионата Европы по футболу Евро-2012 еще целых пять лет, масштабную подготовку необходимо начинать уже сегодня. Об этом заявил сегодня народный депутат Украины Борис Колесников, пишет "Обозреватель".

В частности, отметил Б.Колесников, Федерация футбола Украины в срочном порядке должна создать рабочий оргкомитет, который займется подготовкой к проведению Чемпионата.

Предметом особого внимания этого оргкомитета, по мнению «регионала», должна стать достройка прежних и возведение новых стадионов в ряде городов страны.

Особое внимание, по мнению Б. Колесникова, необходимо уделить развитию инфраструктуры, с учетом вероятных потребностей большого количества болельщиков, которые приедут на Чемпионат Европы.

Так, по словам Колесникова, с несколькими донецкими вузами, в частности, Донецким национальным техническим университетом, достигнута предварительная договоренность о передаче их общежитий для использования во время Чемпионата в качестве гостиниц.

"За короткий срок мы переоборудуем их в трехзвездочные гостиницы, а после завершения Чемпионата они вернутся в собственность вузов", - сказал Б.Колесников.

Отвечая на вопрос о том, какими должны быть механизмы финансирования всех этих проектов, в частности, доля госбюджета, Колесников акцентировал на важности подготовки четкого финансового плана.

"Безусловно, государственный бюджет должен в этом участвовать и ВР, я уверен, обязательно поддержит эту позицию", - сказал он.

Оценивая перспективы привлечения в страну иностранных инвестиций, Борис Колесников отметил, что "не склонен разделять бизнес на внутренний и иностранный, но инвестиционные вливания, несомненно, будут существенными".

В целом Борис Колесников назвал озвученное сегодня решение в Кардиффе "праздником для всех болельщиков" и передал им свои поздравления.

Напомним, что сегодня, 18 апреля, исполком Европейского футбольного союза (УЕФА) назвал Украину и Польшу хозяевами чемпионата ЕВРО-2012. Об этом объявили в Кардиффе (Уэльс) после заседания исполкома УЕФА.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи