В случае признания КС президентского указа неконституционным, будет другой указ. Эта Рада работ

Народный депутат Михаил Поживанов считает, что даже в случае признания Конституционным судом Украины неконституционности указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады, будет другой указ и 5 созыв парламент работать все равно не будет. Об этом он заявил сегодня в интервью «Острову».

«Выйдет новый указ. Эта Рада работать не будет. И выборы будут проведены обязательно!», - заявил депутат.

Основанием для нового указа Президента о досрочном роспуске парламента Михаил Поживанов считает то, что, на его взгляд, после второго апреля, когда был подписан указ о роспуске парламента, Верховная Рада реально не работала в пленарном режиме.

«Сейчас, когда ядаю вам интервью, у меня включена прямая трансляция из Рады, и мы можем обернуться и посмотреть, что в ряду, который насчитывает 12-14 мест сидят максимум два человека. На табло высвечиваются 250 депутатов, а реально в зале их в пять раз меньше. Если кто-то будет уверять меня, что это реальное пленарное заседание Верховной Рады Украины, то это не так», - сказал Михаил Поживанов.

По мнению депутата, «…у Президента, даже, если КС назовет его указ неконституционным, появляется новый вариант – 2 мая исполняется 30 дней, когда он подписал указ - тридцать дней, когда реально мы не присутствуем в зале, тридцать дней, когда не проводятся реальные пленарные заседания Верховной Рады Украины! Их не было! И телекамеры все это могут подтвердить. Это будет соответствующим доказательством в том же Конституционном суде. И тогда уже, ссылаясь на 90 статью Конституции, что на протяжении 30 дней Верховная Рада не собиралась в пленарном режиме, Президент снова распустит парламент».

Михаил Поживанов – член фракции «Наша Украина», на последнем съезде БЮТ, был назван 114 номером в списке кандидатов в парламент от Блока Юлии Тимошенко.

с.с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи