Янукович нашел, на кого возложить ответственность за работу по решению газового вопроса

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает персональную ответственность высоких должностных лиц, в частности членов СНБО, за эффективную и консолидированную работу по решению газового вопроса. Об этом он заявил на заседании Совбеза, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Я хотел бы, уважаемые коллеги, предупредить и попросить о персональной ответственности за эффективность наших общих действий в той работе на каждом участке, по которой мы наметим сегодня наши общие действия", - сказал Янукович.

Проблема газоснабжения и цены на газ превратилась в "тормоз социально-экономического развития нашего государства", подчеркнул президент. "Нам надо дать оптимальный адекватный ответ на этот вопрос", - сказал он.

Президент напомнил, что Украина уже третий год подряд ищет выход из ситуации, в которую ее загнали газовые соглашения 2009 года. Однако до сих пор разные предлагаемые пути решения этого вопроса не дали "окончательного ответа" на него.

"На сегодня чрезмерные переплаты за газ изымают не только средства на развитие нашей страны и социальных программ. Они залезли в карманы практически каждого гражданина нашего государства», - подчеркнул В.Янукович, напомнив, что сейчас без учета "харьковской скидки" Украина платит за газ наибольшую цену в Европе, а, скорее всего, и в мире.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи