Сегодня состоится внеочередное собрание депутатов парламента по поводу досрочных выборов

Сегодня в 16:00 состоится общее внеочередное собрание депутатов всех фракций. Вопросами для обсуждения станут возможные досрочные выборы и готовящиеся акции со стороны оппозиции и партий власти. Об этом сообщил сегодня первый вице-спикер Адам Мартынюк, передает "Украинская правда".

"В четыре часа состоится собрание всех народных депутатов Украины, оно не плановое", – отметил он.

По словам Мартынюка, причиной собрания стало "то, что творится на улице, и та информация, которая поступает официально и неофициально".

В частности, по его словам, депутаты обеспокоены письмом Президента к парламенту, а также тем, что "по СМИ гуляет информация, хотя трудно сказать, насколько она соответствует действительности, о том, что подготовлен указ Президента о проведении досрочных выборов".

"Кроме того, есть информация, что послезавтра и, наверное, и в следующие дни, если мы не найдем согласия за круглым или каким столом, как развиваться дальше, здесь будут большие массы людей с обеих сторон", – сказал Мартынюк.

"Мы также должны посоветоваться, что Верховная Рада может сделать для того, чтобы это все было мирно и спокойно, потому что, думаю, никто не хочет, чтобы в нашем обществе были некоторые противостоянии, которые могут привести к нежелательным результатам", – добавил он.

Кроме того, по словам Мартынюка, во время заседания будет обсуждаться вопрос вероятного проведения внеочередного заседания Верховной Рады.

Он отметил, что на данный момент не видит оснований для его проведения, однако не исключил, что такое решение может быть принято, в зависимости от желания депутатов.

Также Мартынюк подчеркнул, что на заседание приглашены депутаты всех фракций.

ю-в

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи