Янукович снова покушался на творчество Достоевского. Он назвал себя «униженным и оскорбленным»

Целю «круглого стола», организованного Виктором Ющенко 19 марта, было оскорбить и публично унизить представителей правящей коалиции. Такое мнение премьер-министр выразил в интервью телеканалу «Интер», сообщает ОБКОМ со ссылкой на "УНИАН".

«Мы когда пришли на круглый стол, мы ожидали, что Президент будет им управлять, а когда увидели, что цель нас поучать, что цель – публично где-то нас унизить… Я об этом четко и однозначно сказал – мы собрались в Секретариате Президента, этот круглый стол возглавлял Президент, а открывать талмуд и начинать поучительным тоном рассказывать, что нам делать и как нам жить – ну вы извините, при всем уважении к этому круглому столу, мы не пришли на шоу одного человека, который не является «героем нашего романа», – сказал Янукович.

Оппозиция также выдвинула свои требования к правящей коалиции в оскорбительном и унизительном тоне, считает глава правительства.

«В таком тоне не предлагают обсуждать требования, – пояснил он. – Когда 9 месяцев назад сформировалась коалиция в парламенте, и мы выставляли требования, мы предлагали конкретно сесть и по-партнерски обсудить все вопросы».

«Ведь тогда же был совершенно другой тон», – отметил он.

Янукович убежден, что тогда требования Партии регионов были «реальными и приземленными».

«Сейчас из тех 17 вопросов, которые ставила оппозиция, уже 80 процентов находятся фактически в работе, в действии, – заявил он. – Мы же прекрасно понимаем, что эти требования были выписаны таким образом, чтобы показать, что оппозиция что-то заставила нас делать».

«Скажите, пожалуйста, как можно заставить экономику поднимать, как можно заставить жить лучше, что это за популизм?», – вопросил он.

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи