Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, ночник не мешает спать - пенитенциарная служба

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко удовлетворительное. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

ГПС напоминает, что с прибытием Ю. Тимошенко в участок СИЗО Качановской исправительной колонии № 54 ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, сделать флюорографию и сдать анализ крови, однако она отказалась от предложенного обследования, о чем письменно уведомила администрацию учреждения.

«В настоящее время Ю. Тимошенко в течение дня получает все необходимые лекарства, которые были ей назначены согласно рекомендациям комиссии Минздрава Украины и находится под постоянным наблюдением медработников учреждения. Сейчас состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное», - сказано в сообщении.

Одновременно Министерством здравоохранения Украины в очередной создана комиссия из ведущих специалистов различных областей медицины, которая в ближайшие дни проведет обследование Ю. Тимошенко, - сообщают в пенитенциарной службе.

«В целях гарантии личной безопасности и постоянного надзора за заключенными, согласно действующему законодательству, все камеры СИЗО оборудованы средствами видеонаблюдения и ночным освещением. Ночник в камере, где находятся Ю. Тимошенко и еще одна заключенная, имеет мощность всего 5 Вт, свет от которого направлено на пол, следовательно, не может мешать сну. Таким образом, Государственная пенитенциарная служба Украины подчеркивает, что информация, распространяемая представителями защиты Ю. Тимошенко не соответствует действительности», - отметили в ГПС.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи