Украина получит европейское будущее, но без Януковича - Тимошенко

Саммит Украина-ЕС, к сожалению, стал очередной потерянной стратегической возможностью для обновления и европеизации Украины. Такое мнение высказала экс-премьер Юлия Тимошенко, - сообщает ее сайт.

«Мы не получили новых друзей в ЕС и увеличили риск того, что даже наши соседи могут начать отворачиваться от Украины. Ведь только за полтора года Янукович настолько отдалил отечественные стандарты прав человека, правосудия, свободы слова от европейских, что эта пропасть становится почти непреодолимой», - заявила Ю.Тимошенко.

Она отметила, что «руководители стран ЕС, мировое демократическое сообщество били тревогу, делали все возможные шаги навстречу, и я глубоко благодарна за такую их позицию и стремление помочь Украине. Но Янукович не понял ни одной подсказки от европейских стран, не учел волю собственного народа и пожертвовал будущим страны в угоду своим эгоистическим интересам, болезненным амбициям и личной мести».

Юлия Тимошенко подчеркнула, что при действующей власти настоящей евроинтеграции не будет. «При ней возможны только сдача национальных интересов и риск потери независимости де-факто. Мы, украинцы, должны сделать выводы из горького урока 19 декабря: от Януковича нечего ждать добра. Наш народ должен сам решать свою судьбу и отстаивать свои интересы. Поэтому европейское будущее Украины в наших с вами руках, дорогие украинцы, и мы его непременно построим. Но уже без Януковича и его ближайшего окружения», - сказала она.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи