Тимошенко надеется, что супруга Виктора Януковича заплатила за услуги ЖКХ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее фракция не даст работать Верховной Раде, пока не будет принят закон о коммунальных тарифах.

"Мы не дадим работать, пока не будут созданы нормальные тарифы", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в Хмельницком, сообщает "Украинская правда"

Она также высказала убеждение, что за этот закон должны проголосовать депутаты всех фракций.

"А если нет, тогда мы будем влиять", - ответила она на уточняющий вопрос, будет ли блокировать БЮТ трибуну Верховной Рады.

Тимошенко также назвала "прекрасным" то, что ее сила заставила премьера Виктора Януковича обратить внимание на ситуацию с коммунальными тарифами.

"Сегодня эти ребята дорвались к государственным финансам, и их корпорации, кстати, неплохо развиваются, а люди, особенно на востоке, где, за них голосовали, брошены на произвол судьбы", - добавила она.

"Я надеюсь, что жена Януковича принесла ему платежку, чтобы он, в конце концов, увидел, сколько она платит", - сказала лидер БЮТ.

Она напомнила требования ее фракции к закону о коммунальных услугах: тарифы должен устанавливать единый государственный орган, рост тарифов не может превышать темпов роста зарплаты, людям, для которых тарифы составляют больше 10% дохода, могут претендовать на субсидии.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи