Ющенко предупредил Азарова, чтоб тот больше не ходил с мобилкой

Президент Виктор Ющенко сделал замечание первому вице-премьер-министру, министру финансов Николаю Азарову за то, что он пришел на Совет национальной безопасности с мобильным телефоном, сообщает "Proua" со ссылкой на «Украинские новости».

Мобильный Н. Азарова зазвонил как раз в тот момент, когда Президент произносил вступительное слово. «Николай Янович, вы каждый раз демонстрируете, что у вас мобилка есть», - сказал В. Ющенко. В ответ на замечание Н. Азаров достал из портфеля телефон и выключил его.

После того, как прозвучала мелодия звонка, Президент обратился к представителю Службы Безопасности Украины: «Я просил бы Службу безопасности, во второй раз я предупреждаю, что сюда с мобильными телефонами никто не заходит... Пожалуйста, разберитесь, почему на Совет национальной безопасности приходят с мобилками».

Также он попросил выключить телефоны у тех, у кого они есть. «Я прошу дать распоряжение с мобилкой никого не впускать, я думаю, как на заседание правительства, так и на СНБО», - сказал В. Ющенко.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи