Идет охота: Тимошенко обложила Януковича красными флажками

У лидера БЮТ Юлии Тимошенко есть план по отставке премьер-министра Виктора Януковича.

Об этом она заявила в интервью Радио Свобода, сообщает "Корреспондент"

Тимошенко подчеркнула, что "просто не может объяснить все нюансы", но отметила, что "победа будет за демократическими силами".

На вопрос, приготовлена ли ловушка для Януковича, Тимошенко заявила: "Да, ловушка для Януковича приготовлена. При чем расставлена флажками так, как он это делает на охоте за животными, которые, кстати, должны жить, не нужно в них стрелять. Вокруг него уже флажки все выставлены. Вокруг Януковича, я имею в виду".

По словам лидера БЮТ, она поделилась своими планами с Президентом Украины Виктором Ющенко.

"Я с ним поделилась этими планами вчера, позавчера. Все разговоры, которые я имела с Президентом в последние дни, свидетельствуют о том, что наши команды начали сближаться, и наши команды стали на путь нового шанса", - заявила она.

Тимошенко выразила мнение, что принятый и опубликованный Закон О Кабинете министров не повредит планам по отставке премьера.

"Закон О Кабмине не добавил ни одного лишнего полномочия премьер-министру. Есть Конституция. И в рамках Конституции этот Закон разграничил полномочия. И считаю, что наше голосование изменило многое в политике, изменило для того, чтобы убрать команду Януковича от власти", подчеркнула лидер БЮТ,

12 января Рада преодолела вето Президента на закон О Кабмине, но Ющенко повторно его ветировал, мотивировав это тем, что принятый текст закона отличается от первого варианта, который он ветировал. 2 февраля газеты Голос України и Урядовий кур"єр опубликовали закон о Кабмине, а 9 февраля парламент принял поправки к действующему закону.

5 февраля Президент Виктор Ющенко обратился в Конституционный Суд с просьбой проверить на соответствие Конституции закон О Кабмине в целом и постатейно.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи