Навстречу свободе слова: "Придет время, и мы спросим с тех, кто проводит неправильную информаци

Большинство телеканалов, в том числе государственный "Первый национальный", необъективно освещают деятельность правительства. Такое мнение высказал во время выступления перед студентами и преподавателями Национального медицинского университета в Киеве первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, пишет "Украинская правда".

"Придет время, мы спросим с тех, кто такую информационную политику проводит, что это неправильно, что надо абсолютно объективно информировать телезрителей и общественность о том, что делается", - сказал он.

По мнению первого вице-премьера, негосударственные каналы допускают сознательные искажения при подаче информации, потому что являются "платными".

Азаров отметил, что практически не смотрит телевизор, как из-за нехватки времени, так и из-за отсутствия желания, так как освещаемые там события выглядят практически противоположно тому, что есть в действительности.

Азаров подчеркнул, что всегда просит журналистов не искажать сказанное им. "Я всегда прошу об одном - давайте мою прямую речь", - сказал Азаров.

По его словам, новое правительство проводит политику открытости и прозрачности в отношениях с общественностью. В качестве примера он привел обсуждение проекта Государственного бюджета на 2007 год перед его внесением в парламент.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи