Доказательства подкупа СПУ Партией регионов Ляшко передаст следственной комиссии, в которую вхо

Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко обещает сегодня передать следственной комиссии доказательства разговора о подкупе СПУ Партией регионов. Такое заявление он сделал в эфире телеканала НТН, сообщает "Украинская правда".

"Да, у нас есть доказательства на носителях. Сегодня я был на комиссии, и мы договорились, что мы им все передадим", - сказал нардеп.

О. Ляшко утверждает, что на носителях содержится разговор Андрея Клюева с его знакомым Рубеном.

"Рубен спрашивает у Клюева как настроение, а тот говорит, что уже хорошо. "Холодного проплатили и теперь ситуация под контролем", - говорит он. Когда Рубен спрашивает, кто такой Холодный, Клюев отвечает, что это Мороз. Когда Рубен удивляется, что 300 миллионов это много, то человек с голосом похожим на Клюва, отвечает....", - рассказал депутат, не закончив мысль из-за вопроса ведущей.

Последняя поинтересовалась, почему Ляшко уверен, что голос принадлежит именно Клюеву, на что Ляшко ответил, что это дело следствия доказывать.

При этом нардеп подчеркнул, что не обнародовал записи раньше, потому что боится за жизнь человека, который их передал.

Депутат продолжает настаивать, что передавал доказательства и в Генпрокуратуру: "Ничего странного, я сразу подозревал, что генпрокуратура так поступит и скажет, что не получила доказательств. Я не знаю, почему они не получили, я предоставил им доказательства. И у меня есть доказательства – отметка об отправке - я отправил (доказательства) заказным письмом".

О. Ляшко выразил сомнение, что следственная комиссия парламента сможет объективно рассмотреть эту ситуацию, поскольку в нее входят депутаты Партии регионов. Свою позицию он собирается отстаивать благодаря общественности и в суде.

Депутат сообщил, что в пятницу должно состояться первое слушание по иску против него Андрея Клюева. По словам О. Ляшко, вице-премьер требует от него денежной компенсации в размере одной гривны.

На вопрос, извинится ли он перед Клюевым, если так решит суд, Ляшко ответил, что не будет делать этого, так как "нет оснований извиняться".

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи