Прокурор считает, что документы с несуществующей датой все равно подтверждают вину Тимошенко

Представитель государственного обвинения прокурор Лилия Фролова считает технической ошибкой датирование 31 апреля ряда документов, приобщенных к материалам уголовного дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом Л.Фролова заявила сегодня во время перерыва в заседании Печерского райсуда Киева, - сообщает УНИАН.

«Я считаю, что это технические ошибки, следователь допустил такие ошибки, это действительно имело место – постановление вынесено 31 апреля, в день несуществующий в календаре, но эти ошибки никак не влияют ни на легитимность, ни на допустимость доказательств, полученных по делу», - сказала Л.Фролова.

Представитель государственного обвинения подчеркнула, что вина Ю.Тимошенко доказана в полном объеме.

«И это мы сказали в своих прениях, проанализировав все собранные на стадии следствия и исследованные в суде доказательства, и выразили свою позицию относительно наказания», - подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, адвокат Александр Плахотнюк заявил о многочисленных нарушениях по делу против экс-премьер-министра Украины Ю.Тимошенко относительно превышения полномочий во время подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году.

Среди прочего, он заявил, что о фальсификации материалов уголовного дела против Ю.Тимошенко свидетельствует то, что следователями Генеральной прокуратуры Украины оформлялись процессуальные документы несуществующими в природе календарными датами. В частности, в материалах дела есть два протокола обзора документов от 31 апреля 2011 года и два постановления о приобщении к уголовному делу документов от 31.04.2011.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи