Партия регионов создаст коалицию только с "Нашей Украиной" - Сивкович

Член Партии регионов Владимир Сивкович заявляет, что, если выпадет такой случай, Партия регионов будет создавать коалицию только с блоком "Наша Украина". Об этом В.Сивкович заявил вчера в прямом эфире «5 канал».

"Хочет Партия регионов, не хочет она, любит она или не любит она, но если придется, то мы будем делать коалицию только с "Нашей Украиной", - сказал В.Сивкович. При этом он подчеркнул, что в вопросе с возможными союзниками в возможной коалиции все "очень просто".

"Коалицию делать сегодня без Ющенко, который является почетным председателем, без "Нашей Украины", невозможно вообще", - сказал В.Сивкович, добавив, что Виктор Ющенко определяет внешнюю политику государства, и это очень сильно влияет на экономику Украины вообще. "Достаточно двух партий - 286 голосов. Только Ющенко", - заявил он.

Вместе с тем, В.Сивкович подчеркнул, что крайним вариантом будет союз Партии регионов с Социалистической партией. Он выразил уверенность, что через несколько месяцев парламент будет стоять перед угрозой роспуска из-за того, что "оранжевая" коалиция не сможет эффективно работать. Тогда, сказал В.Сивкович, СПУ придет к Партии регионов и будет "проситься" в коалицию.

Реагируя на такое заявление В.Сивковича, присутствующий в студии представитель Соцпартии Иосиф Винский сказал, что его партия никогда ни при каких условиях не будет в одной коалиции с Партией регионов. Он добавил, что СПУ, в отличие от Партии регионов, не является "клубом по интересам".

В свою очередь, В.Сивкович сказал: "За клуб по интересам проголосовало более трети населения. За ваших проголосовало 5%, поэтому вы можете свистеть о клубе по интересам сколько хотите. Реальность является реальностью".

В.Сивкович считает, что коалиция наметится тогда, когда начнут делить в Верховной Раде комитеты. Он уверен, что если СПУ не изменит своих позиций, то им не дадут никаких комитетов и, соответственно, социалисты вынуждены будут вместе с БЮТ уйти в оппозицию. "Тогда вынужденно "Наша Украина" с "Регионами" станет в коалицию. Вот и все", - сказал В.Сивкович.

В то же время, реагируя на реплику ведущего о том, что вынужденно становиться на свадебный рушник нехорошо, В.Сивкович сказал: "Мы не собираемся заниматься ни сексом с "Нашей Украиной", ни любовью. Мы собираемся прагматично работать, для того, чтобы "кохалися" все ваши зрители, а не для того, чтобы мы "кохалися".

В то же время, он уверен, что "оранжевая" коалиция обречена на провал. "Я бы дал возможность состояться "оранжевой" коалиции для того, чтобы посмотреть, как они все там обкакаются. Простым прямым украинским словом. Но при этом, кто потом будет поднимать все это из руин - скажите мне?", - спросил В.Сивкович.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи