Азаров неожиданно попросился в обычную школу. Из которой на завод никто не идет

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе поездки в Запорожье решил не запланировано посетить одну из школ города. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Когда главу правительства привезли в Запорожский классический лицей – одной из лучших школ Запорожья, Н.Азаров потребовал показать ему обычную школу.

После этого весь кортеж переместился в близлежащую школу №41.

Премьер-министр в целом остался доволен увиденным, хотя рекомендовал кое-где обновить стены к учебному году. "С удовольствием ли учатся дети? ", - спросил глава правительства.

"Другого варианта нет", - ответил 27 летний директор школы.

Отвечая на вопросы Н.Азарова, он сказал, что в целом, проблем школа не испытывает, однако часть учебников приходится скачивать в электронном варианте из-за нехватки бумажных.

Директор также сообщил, что из 56 выпускников прошлого года 48 человек поступили в технические вузы, остальные в другие вузы.

"А кто же пошел на завод?", - спросил премьер.

Представитель местной администрации отметил, что перед школами ставится задание высокого процента поступления в вузы.

Накануне заседания правительства Н.Азаров поручил подготовить школы к началу нового учебного года.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи