Витренко считает, что заявления Луценко - это "психическая атака"

Лидер блока "Народна оппозиция" Наталья Витренко называет "психической атакой" заявления министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о якобы существующей угрозе ее жизни. Об этом Витренко заявила сегодня на пресс-конференции, пишет "Корреспондент" со ссылкой на "УНИАН"

По словам Витренко "угрозу никакую я не чувствую, и я понимаю, что это - психическая атака, рассчитанная даже, может быть, не столько на меня, сколько на моих детей, на моих родных".

В свою очередь, руководитель избирательного штаба "Народной оппозиции", соратник Витренко Владимир Марченко, наградив Луценко эпитетами, некорректными для воспроизведения в СМИ, заявил, что тот "использует свое служебное положение для выполнения политических заказов, для проведения психологического и политического террора".

"Он прекрасно понимает, что для того, чтобы сбить общественный накал и общественную необходимость по пересчету голосов и поддержку Витренко, он начинает придумывать совершенно разные версии - лишь бы отвлечь внимание от самого главного вопроса: массовой фальсификации на выборах", - заявил Марченко.

Также Марченко обвинил Луценко в том, что министр МВД "не хочет расследовать факт покушения на жизнь Витренко" в октябре 1999 года, а также - "не желает искать политического заказчика организации покушения".

Относительно всего вышесказанного Витренко заявила: "Безусловно, это моя тоже точка зрения".

Министр внутренних дел Украины Луценко публично дважды, 31 марта и 4 апреля, заявлял, что готов предоставить охрану лидеру Блока "Народна опозиція" Натальи Витренко, поскольку не исключает, что на нее может быть совершено покушение - из-за проигрыша Блока на выборах 26 марта - со стороны лиц, осуществлявших финансирование ее предвыборной кампании.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи