Ехануров считает, что война окончилась и хочет определить правила

Премьер Юрий Ехануров считает, что подписание меморандума о принципах создания коалиции возможно в первый день работы парламента, сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на пресс-службу "Нашей Украины".

Об этом он заявил, поводя итоги первого круга консультаций с политическими силами, которые преодолели трехпроцентный барьер, о создании парламентской коалиции в ВР 5-го созыва.

"Необходимо подготовить проект политического меморандума, где будут прописаны принципы формирования политического объединения", - сказал он.

"Лишь потом, после согласования со всеми участниками переговорного процесса, можно будет говорить о подписании соглашения. Я думаю, что подписание возможно в первый день работы нового парламента", - сказал Ехануров.

Он также напомнил, что через неделю состоится заседания Совета партии.

"Поговорим об избирательной кампании, подведем итоги, дадим оценку общественно-политической ситуации, которая складывается в избирательный период. Обсудим основные принципы и возможный формат будущей коалиции", - сказал он.

"Хочу подчеркнуть, что блок "Наша Украина" против создания будущей коалиции на принципах закрытого акционерного общества. Мы должны определить правила для всех, а не только для коалиции победителей. Украинские политики наконец должны возвратиться из войны", - сказал Ехануров.

Он также рассказал, что удовлетворен встречами со всеми представителями политических сил - победителей парламентской кампании.

"Стороны переговорного процесса высказали свое видение будущего страны, формата и принципов формирования коалиции. Очевидно, что все они думают об Украине", - сказал Юрий Ехануров.

В то же время он считает, что есть необходимость в проведении "очередного круга переговоров, в ходе которых наша политическая сила будет пытаться вывести формулу архитектуры новой украинской политики".

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи