Ехануров считает, что СДПУ(о) вольется в ряды Тимошенко. Шуфрич так не думает

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров прогнозирует, что СДПУ(о) постепенно вольется в ряды партии "Батькивщина", возглавляемой Юлией Тимошенко. Такое мнение премьер высказал сегодня в интервью журналистам в Киеве, сообщает "Украинская правда".

"Я так думаю, что вчерашняя отставка господина Медведчука (с поста лидера СДПУ(о) – «Остров») это значит, что они тихонько переползут в одну из партий, которая называется "Батькивщина"", - сказал Ю. Ехануров.

"Я думаю, что они (СДПУ(о) – "Остров") станут ее основой", - добавил он.

Ю.Ехануров отметил, что блок "Наша Украина" намерен провести переговоры с ПРП, "Порой", УНП другими силами с целью объединения. "Я бы очень хотел, чтобы мы объединили усилия", - подчеркнул Ехануров.

По его словам, планируются также переговоры с партией "Виче". Премьер отметил, что лидер партии Инна Богословская проявила себя в ходе избирательной кампании как "очень интересный политик".

Премьер также выразил сожаление, что в парламент не попал член СДПУ(о) Нестор Шуфрич. "Он очень интересный человек, хороший политик. Я думаю, что он должен вернуться на политическую сцену, и он вернется. Осенью это будет классный парень, который будет работать вовсю", - сказал он.

В свою очередь пресс-служба СДПУ(о) отметила, что сам Шуфрич уверен, что "оттока людей из партии не будет. "Сегодня в СДПУ(О) остались только те, кто действительно разделяет позицию и идеологию партии", - сказал он.

"Я надеюсь, что Юрий Иванович, говоря о моем возвращении в политику осенью 2006 года, не имел в виду досрочные выборы в парламент, потому что еще одни выборы, как бы этого ни хотелось отдельным партиям, Украина просто не переживет", — отметил он.

Также Шуфрич отметил, что в новой политической ситуации Президента, возможно, будут выбирать и в Верховной Раде, что позволит Украине отдохнуть от выборов не три с половиной, а пять лет. "Впрочем, это уже дело парламентариев нового созыва, и решение это будут принимать они", — добавил он.

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи