Ехануров провел консультации с Януковичем. Говорили о погоде

Премьер-министра Украины, N1 в списке блока "Наша Украина" Юрий Ехануров и лидер Партии регионов Виктор Янукович провели встречу, но отрицают, что в ее ходе речь шла о создании будущей коалиции, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Встреча проходила в помещении Комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК, возглавляемом народным депутатом Украины - членом фракции "Регионы Украины" Андреем Клюевым. Сам депутат факт встречи опровергает.

Глава правительства по итогам встречи лидером Партии регионов сообщил, что у него есть поручение от Президента Украины провести встречи со всеми победителями избирательной кампании. По его словам, следующая встреча состоится с лидером Компартии Украины Петром Симоненко.

Ю.Ехануров вместе с тем отказался комментировать то, о чем шла речь в ходе встречи с В.Януковичем. Отвечая на вопрос о том, шла ли речь о распределении должностей и портфелей, Ю.Ехануров отметил: "Да о чем вы говорите?". При этом он пошутил, что в ходе встречи говорил о погоде.

В.Янукович со своей стороны подтвердил факт встречи с действующим Премьер-министром Украины. "Мы сейчас со всеми встречаемся, сейчас идут консультации на всех уровнях", - подчеркнул он. Он также заверил, что тема блокирования с "Нашей Украиной" в будущем парламенте "вообще не обсуждалась". "Сейчас нужно как можно скорее подвести итоги", - отметил В.Янукович.

Следует отметить, что охрана В.Януковича, которая присутствовала в помещении Комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК, попыталась воспрепятствовать журналистам и выпроводить их, ссылаясь на то, что это - режимный объект, а потому журналисты не имеют право в нем находиться. Среди прочего, присутствовавших корреспондентов пытались силой завести в комнату начальника охраны и провести детальный осмотр.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи