Увидит ли ВР силовиков с отчетом о событиях в Донецке – зависит от Литвина, считает Стретович

Будет ли завтра в парламенте заслушана информация силовых министров - зависит от спикера Владимира Литвина. Об сообщил председатель Комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович.

Сегодня на заседании два комитета (по госстроительству и по борьбе с оргпреступностью) из трех (на момент голосования в Комитете по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности уже недоставало одного депутата для кворума) приняли решение рекомендовать Верховной Раде Украины заслушать в сессионном зале во вторник руководителей силовых ведомств и создать временную следственную комиссию по расследованию событий в Донецке 31 октября 2003 года.

Как передает "ЛИГА", В.Стретович сообщил, что на сегодняшнем заседании комитетов ВР не было ни одного представителя силового ведомства, хотя они были приглашены. Он также заявил, что парламентское большинство "по указанию известного кризис-менеджера работает сегодня на то, чтобы в парламенте продолжался шарварок". По его словам, на заседании комитетов члены большинства категорически отказывались от того, чтобы заслушать информацию силовых министров и просмотреть в ВР видеосъемку донецких событий.

В.Стретович сообщил, что окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Согласительного совета ВР. "Если Согласительный совет будет придерживаться позиции, которую диктует Банковая, завтра парламент повторит то, что французы называют "дежавю", - пообещал депутат.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи