Есть интересная информация о «транзитном сервере»– Ющенко

Президент Украины заявляет, что организаторы фальсификаций на прошлых выборах будут наказаны. Об этом Виктор Ющенко сообщил в интервью Первому Национальному телеканалу, передает пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко.

Он также отметил, что сегодня «набирает новую силу так называемое «серверное дело». «Несколько дней назад оно было возвращено в СБУ и там есть интересная информация», – сказал В. Ющенко.

«Когда мы говорим о «серверном деле», очень важно выйти на ответ, кто стоял на Банковой, кто стоял на Грушевского, какие персоны, какие политические силы за этим делом, какие конкретные распоряжения, указания, решения были приняты для того, чтобы власть, правительство, тогдашний президент смогли опуститься до такого уровня фальсификаций», – сказал Виктор Ющенко.

Что касается нарушений на прошлых выборах, то уже сегодня, по словам Главы государства, сформировано и передано Генеральной прокуратуре и прокуратурам разного уровня около 4000 уголовных дел.

Президент подчеркнул, что это рекордная цифра для уголовных дел, возбужденных только по поводу соответствия действий действующему законодательству представителей власти, членов избирательных комиссий и отдельных субъектов выборов.

Виктор Ющенко также добавил, что сегодня по тем делам, которые уже были рассмотрены в судах, было признано нарушением закона около 900 случаев, и эти люди понесли соответствующее наказание.

В. Ющенко подчеркнул, что отвечать должны и исполнители, и организаторы фальсификаций.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи