«НЕ ТАК» когда-то любил НАТО, но «без серьезных намерений»

Прежняя украинская власть стремилась к сотрудничеству с НАТО, а нынешняя желает вхождения Украины в эту структуру, что совсем не одно и то же. Об этом заявил во время встречи с журналистами в Черкассах один из лидеров блока «Не ТАК!» Виктор Медведчук, отвечая на вопрос о том, почему его политическая сила только сейчас стала резко выступать против членства в альянсе, сообщает «Новый регион – Киев»

«Сотрудничество необходимо, а членство в НАТО несет для нашей страны только негативные последствия», - заявил Медведчук

«Я и в мыслях никогда не допускал, что Украина станет членом НАТО!» - добавил он.

Напомним, что блок «Не ТАК!» является инициатором референдума о вступлении Украины в НАТО и ЕЭП. По мнению членов блока, голосование должно показать, что большинство населения страны не поддерживает присоединение Украины в НАТО, а выступает за более тесное сотрудничество с Россией.

Примечательно, что в 2002 году депутаты - нынешние члены блока «Не ТАК!» (Нестор Шуфрич, Леонид Кравчук, Игорь Шурма и т.д.) голосовали в поддержку Меморандума между Украиной и НАТО. Этот документ, в частности, позволял войскам и технике альянса свободно перемещаться по территории Украины «на основании общего разрешения».

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи