Янукович хочет, чтобы суд над Тимошенко был скорым и правым

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что суд на экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко был скорым и справедливым. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, сообщает президент «ОстроВа».

«Я за то, чтобы как можно быстрее прошел этот процесс», - сказал президент

По его словам, он не желает зла или чего-то плохого Юлии Тимошенко. «Все, что она имеет, – это ее вопрос. Она лучше знает, где и в чем она виновата. И если она нарушила закон, у нее есть возможность защищаться», - отметил Виктор Янукович.

Комментируя ход процесса господин Янукович отметил, что этот суд сделал из Тимошенко звезду экрана.

«Я не осуждаю ее за тот путь защиты, который она избрала. Она защищается так, как считает нужным, и я ей в этом не мешаю. Наверно, в истории не только Украины, но и других стран она стала звездой – все время ее показывают, и она показывает, как она относится к этому процессу. Это ее дело», - сказал президент.

При этом он отметил, что за время судебных слушаний по делу Юлии Тимошенко судья Родион Киреев, ведущий этот процесс набрался опыта. "Я смотрел первый день заседания... и сейчас смотрю: я видел одного Киреева, а сейчас я вижу уже другого. Он немножко адаптировался к этому процессу", - сказал он. "И Юлия Тимошенко стала вести себя сдержанней", - добавил Президент.  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи