Оппозиционные нардепы будут просить генпрокурора возбудить дело против судьи Киреева

Народные депутаты от "БЮТ-Батькивщины" намерены обратиться к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой возбудить уголовное дело против судьи Печерского райсуда Киева Родиона Киреева за вынесение им неправомерных решений по 22 делам. Об этом сегодня на судебном процессе заявила экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, обосновывая свое заявление об отводе судьи Р.Киреева, -сообщает УНИАН.

«Оппозиционные народные депутаты обратятся к генеральному прокурору напрямую о возбуждении уголовного дела против судьи Киреева за 22 неправомерных решения, вынесенных им», - сказала Ю.Тимошенко.

По ее словам, оппозиционные депутаты также обратятся в Высший совет юстиции с представлением о привлечении Р.Киреева к дисциплинарной ответственности по тем же причинам.

По словам Ю.Тимошенко, учитывая «такой бекграунд, господин Киреев может самостоятельно написать заявление на освобождение от должности… Он не имеет права судить не только меня, но и других граждан».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи