Витренко готова к союзу с Партией регионов, СДПУ(о), коммунистами - "только бы вырвать парламен

"В парламенте Украины, я считаю, вполне реально и очень плодотворно может быть сотрудничество, создавать нужно коалицию Партии регионов, наша партия, СДПУ(о), их блок «Не так!», коммунисты", - заявила вчера на пресс-конференции в Донецке лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко. Такой она видит перспективу своей партии в случае избрания в парламент.

"Потому что, как декларируют эти политические силы, они за Единое экономическое пространство, они против НАТО, они за русский язык второй государственный, они за защиту канонического православия", - сказала Н. Витренко. По ее убеждению, "это те четыре столпа, которые как раз и важны сегодня для Украины, вот все остальные вопросы можно пока отложить".

"Тут нужно, конечно, вырвать парламент из лап оранжевых, потому что если не победим мы, патриоты страны, значит, большинство будет в руках оранжевых", - считает Н. Витренко.

Она также уверена, что если Верховная Рада будет "оранжевой", то ее первое голосование будет за вступление Украины в НАТО. "Если большинство голосов в руках оранжевых, в мае начинает работать парламент, я не хочу, чтобы сбылись мои предсказания, не хочу, но, как ученый, я обязана предупредить: первое голосование будет - за вхождение в НАТО и они возьмут 226 голосов. И они скажут эта та последняя точка, которая позволяет нам это решение считать уже окончательным. Они под это подвели всю сегодня базу", - подчеркнула Н. Витренко.

По ее мнению, это будет "просто катастрофа, поэтому сейчас все силы, всех нормальных людей, всех здравомыслящих людей, всех патриотов своего отечества, всех тех, кто идентифицирует себя со славянами", самая важная задача - это "выиграть парламентские выборы и выиграть, конечно, и местные выборы, не допустив оранжевых, не допустив проамериканские политические силы".

"Вот если это будет выполнено, там мы сделаем коалицию и будем решать все остальные вопросы", - заключила Н. Витренко.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи