Герман сегодня будет участвовать в телемарафоне "Полный доступ". Президент очень занят

Советник президента Украины Анна Герман сегодня будет участвовать в телемарафоне "Полный доступ" на телеканале «ТВi» в 20:00, посвященный журналистам, журналистике и прозрачности органов власти. Об этом она сказала «ЛІГАБізнесІнформ».

"Я обязательно пойду туда. Я считаю, что с журналистами всегда надо говорить. Даже тогда, когда ты знаешь, что разговор будет очень непростой и нелицеприятный. Для политика нет другого выхода. Если политик закрывается от журналистов, то это означает, что он делает очень большую ошибку", - подчеркнула Герман.

Кроме того, отвечая на вопрос, следует ли журналистам ждать главу государства, который также получил приглашение на эфир, советник президента отметила, что у Виктора Януковича жесткий график. "В любой стране президенты редко ходят на такие эфиры", - сказала она.

Отвечая на вопрос, будут ли другие представители Администрации президента, Герман выразила надежду, что они придут. "Потому что вы помните это изречение: не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы. Я очень люблю это изречение", - сказала советник президента.

Напомним, сегодня в 20:00 на телеканале «ТВi» стартует телемарафон "Полный доступ", посвященный журналистам, журналистике и прозрачности органов власти.

Организаторы эфира разослали приглашения собственникам главных СМИ в стране - Валерию Хорошковскому, Виктору Пинчуку, Игорю Коломойскому и Ринату Ахметову. Приглашены также ведущие двух политических программ Украины - Евгений Киселев и Савик Шустер.

Также официальными письмами были приглашены президент, глава администрации Сергей Левочкин, его советник - Игорь Шувалов, советник президента Анна Герман, пресс-секретарь главы государства Дарка Чепак, президент и вице-президент Первого национального - Егор Бенкендорф и Валид Арфуш, а также другие официальные лица.

Телемарафон на «ТВi» продлится с 20:00 до 24:00, он также будет транслироваться в режиме online на сайтах «Телекритики», «Украинской правды» и «Левого берега».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи