Советник Ющенко нанялся петь для Тимошенко, но нарушил контракт – Бродский

Михаил Бродский собирается подавать в суд на оперного певца Владимира Гришко, который отказался выступать на Межпартийном съезде БЮТ, сообщает "ОБКОМ".

Об этом бывший лидер партии «Яблуко», а теперь «один из лидеров БЮТ» (как представляет Михаила Бродского пресс-служба) сообщил в распространенном сегодня пресс-релизе.

В частности в сообщении для прессы говорится, что «с господином Владимиром был заключен контракт, проплачены деньги, люди ожидали его, бесспорно, прекрасного выступления».

Однако, по мнению М.Бродского, Президент Украины Ющенко запретил певцу, являющемуся советником Президента, выступать перед сторонниками Юлии Тимошенко.

«Мне очень досадно, что Вы вынудили его отказаться от участия в праздничном концерте. Неужели Ваша нелюбовь к Тимошенко так уж непреодолима и всеобъемлюща, что Вам жалко, чтобы Ваш советник спел искреннюю украинскую песню на съезде Вашего соратника по Майдану?», – говорится в обращении Бродского к Ющенко.

Михаил Бродский предложил Виктору Ющенко публично взять на себя моральную и политическую ответственность за этот досадный инцидент. «Иначе, поскольку Владимир Гришко через СМИ опроверг мое заявление относительно Вашей просьбы отказаться от участия в концерте, мне придется судиться с господином Гришко, и в суде я смогу доказать, что он действительно, давал согласие на выступление, подписал контракт и получил деньги», – заявил Михаил Бродский.

«Я настойчиво прошу Вас в дальнейшем не допускать втягивания известных певцов, музыкантов, спортсменов, художников в политические процессы, – сказано в письме Бродского к Президенту. – В частности, это касается привлечения Владимира Гришко, Святослава Вакарчука, Русланы Лыжичко, Оксаны Забужко, Тараса Петриненко в предвыборный список НСНУ. Все они – безусловно почтенные люди, и я чрезвычайно высоко ценю их гражданское мужество, проявленное во время Помаранчевой революции. Однако я не могу понять, зачем их втягивать в политику сейчас?».

а-е

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи