Янукович предложил ГПУ, усилившись представителями МВД и СБУ, разобраться в львовских событиях

Президент Украины Виктор Янукович предложил Генеральному прокурору Виктору Пшонке создать рабочую группу для изучения событий., которые произошли 9 мая 2011 года во Львове. Во время празднования Дня Победы, Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

По мнению Президента, , указанная группа, к работе которой следует подключить представителей МВД и СБУ, должна дать правовую оценку выявленным фактам нарушения прав и свобод человека.

По результатам деятельности рабочей группы Генеральный прокурор должен «принять меры реагирования в соответствии с законодательством», - отмечает Президент Украины.

Напомним, 9 мая во время Празднования Дня Победы во Львове произошли столкновения между националистами, выступавшими против советской символики, и гражданами, желающими отмечать праздник под красными знаменами.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи