Сергея Тигипко вызвали в Раду. Расскажет о пенсиях и зарплате

На Согласительном совете лидеров фракций парламента принято решение, что в пятницу, 8 апреля, Верховная Рада во время Часа вопросов к правительству заслушает информацию вице-премьер-министра - министра социальной политики Сергея Тигипко относительно перспектив пенсионной реформы и погашения задолженности по зарплатам, сообщает УНИАН.

С предложением заслушать С.Тигипко выступил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко. При этом он не назвал конкретной темы. Лишь отметил, что информация должна быть заслушана «относительно реформ».

В ответ на это первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сказал: «Мы не возражаем, чтобы заслушать Тигипко». При этом добавил, что и Тигипко и все правительство будет в это время в парламенте.

В то же время лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов подчеркнул, что когда предлагается заслушать кого-то из членов правительства, то должна быть на Согласительном совете четко определена тема Часа вопросов к правительству. Он добавил, что это должно быть обоснованное решение, а не потому что кому-то что-то захотелось или ночью приснилось».

В ответ Н.Мартыненко сказал, что «мне не снится Сергей Леонидович, слава Богу. И никто из политиков». «Ничего мне не приснилось, но мы видим, что делается с социальной политикой правительства и мы хотим послушать Сергея Леонидовича по наиболее актуальным вопросам социально-экономической политики правительства», - добавил Н.Мартыненко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи