Ющенко заявил о плане разрушения власти и участия в нем правительства Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о реализации в стране плана разрушения власти в котором было задействовано правительство Юлии Тимошенко. Об этом он заявил выступая сегодня в Верховной Раде, при представлении Юрия Еханурова на должность премьер-министра.

«В стране задействован циничный план разрушения власти. Тот авторитет, тот имидж, который у нас был, сегодня неумолимо сокращается. И это тест для всех нас. Предыдущее правительство позволило втянуть себя в неблагородную игру – часть этого сценария», - сказал президент.

Виктор Ющенко обосновал свое решение об отставке правительства Юлии Тимошенко экономическими показателями.

«За 8 месяцев этого года темпы роста валового продукта снизились в 2,32 раза. Если в начале года они были 6,5% , сегодня они составляют минус один и шесть десятых процента. Мы имеем динамику ниже предыдущего года. Или в целом сократились темпы роста валового продукта больше чем в пять раз. Это база формирования бюджета, социальных программ и т.д. Второе – темпы роста промышленного производства замедлились в 2,4 раза, а сельского хозяйства в 1,7 раза. Если мы говорим о других базовых показателях: торговле, экспорте, импорте, то за 7 месяцев этого года, торговое сальдо, которое было на январь-июль прошлого года - 2,6 млрд., сегодня упало практически до нуля. Мы остались с практически с двухнедельным запасом позитивного сальдо. Это составляет 118 миллионов долларов. Уверен, что большую услугу в этом сыграла та бездарная политика ревизии таможенных ставок, которая была проведена несколько месяцев назад» - сказал президент Украины.

с.с

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи