Партия Регионов остается в оппозиции и Еханурова не поддержит

Партия Регионов заявляет, что не будет принимать участия в голосовании за нового премьер-министра и в формировании нового правительства, считая его временным. Об этом говорится в обращении лидера партии Регионов Виктора Януковича по поводу подписания парламентской фракцией «Регионы Украины» декларации «Единство и сотрудничество ради будущего», сообщает сайт В.Януковича .

Виктор Янукович считает, что «только введение политической реформы, проведение новых парламентских выборов создает условия, при которых можно формировать на самом деле ответственное, а не временное правительство, которое сможет эффективно работать».

Он убежден, что в стране сегодня «очевиден системный кризис власти». «Но признать это – это даже не половина дела. Мы требуем, чтобы были названы конкретные виновники сложившейся критической ситуации в экономике Украины. Вместо непонятных сентенций о друзьях должны быть сделаны решительные выводы в отношении лиц, которые привели государство на грань экономической катастрофы».

Кроме того, В. Янукович пояснил, что фракция Регионов приняла участие в разработке Декларации потому, что «в текст декларации вошли важные для развития общества вопросы» о «прекращении политических репрессий в Украине, проблеме нарушения прав человека, реприватизации».

«Мы надеемся, что декларация станет началом конкретных действий, а не очередной бумажкой для успокоения оппозиции. Надеемся на начало диалога между властью и оппозицией, на тот круглый стол, который позволит в формате обмена мнениями, в дискуссии, а не во время акций протеста решать насущные проблемы жизни общества. Так как на новые революции нет времени», - заявляет лидер Партии Регионов.

В. Янукович пообещал, что партия будет «резко и адекватно реагировать», если «власть попробует использовать декларацию только как маневр, как средство для достижения временного политического затишья».

«Мы не позволим перекинуть на нашу партию ответственность за преступные действия или преступную бездеятельность власти... Мы были и остаемся в оппозиции ко всему, что препятствует развитию демократии и развития экономики Украины. Но мы никогда не были и не будем в оппозиции к нашему государству и нашему народу», говорится в обращении.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи