ГАИ уверяет, что на акции протеста не пускают только технически неисправные автобусы

В ГАИ опровергают информацию о препятствовании их сотрудниками выезда из Львовщины в Киев автобусов с митингующими, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу ГАИ.

"Основной задачей Госавтоинспекции является обеспечение безопасного проезда пассажиров в автомобилях, в частности, в автобусах", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Согласно действующему законодательству, сотрудники ГАИ перед выездом автобусов, осуществляющих нерегулярные перевозки, обязаны проверить техническое состояние этих транспортных средств и наличие необходимых документов у водителей", - сказано в сообщении.

"Подчеркиваем, что перед выездом в столицу из Львовской области было 19 автобусов, которые должны были перевозить людей. Шесть из них оказались технически неисправными, а 13 исправных транспортных средств (автобусов) выехали в Киев", - добавили в ГАИ.

Там также отметили, что никаких обращений к руководству управления ГАИ во Львовской области и ДГАИ МВД Украины по поводу препятствования выезда автобусов с людьми в столицу не поступало.

"Вместе с тем руководство Департамента Госавтоинспекции просит всех, кому известны факты незаконного запрета выезда автобусов из регионов в Киев, сообщать об этом по телефону горячей линии (044) 2724659", - говорится в сообщении.

Как известно, во вторник организаторы акции протеста на Майдане сообщали, что автобусы, которые везли черкасских предпринимателей в Киев на митинг, на выезде из Черкасс останавливали инспекторы ГАИ, а правоохранители Львовской пригрозили, что будут отзывать лицензии у перевозчиков, если они повезут предпринимателей на митинг в Киев.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи